Новое в программе для такси Таксомёт за 90 дней

1. Разработано мобильное приложение для клиентов на iOS. Функционал полностью аналогичен функционалу Android приожение, только в дизайне iOS.

2. Исправлена ошибка с движущимися "красными" водителями на карте, связанная с досылкой данных приложением водителя накопленных за период отсутствия связи с сервером.

3. Теперь при заказе через Робота-оператора происходит автоматическое определение принадлежности звонящего клиента к лицевому счету (организации) для выполнения поездки по безналу.

4. Отключен звук сирены при включении тревоги у водителя.

5. Исправлена ошибка при выдаче арендного автомобиля в случае если ведется учет смен.

6. Исправленавыявленная ошибка в механизме очередности водителей.

7. Запущен собственный tile-сервер для карт OSM. Уже используется в мобильной приложении для iOS.

8. Реализованы группы водителей.

9. Добавлена возможность делать возвраты (премии) водителям за интенсивную работу. Например, водитель выполнив 10й заказ за смену получает премию 100 р., выполнив 15й заказ за смену получает еще 100 р.

10. Исправлены выявленные ошибки: - ошибка при взятии заказа водителем в момент передачи заказа в другую службу; - ошибка связанная с часовыми поясами при ожидании (таксометр), которая приводила к увеличению ожидания.

11. Теперь звонок водителю идет через линии тех служб, которые указаны в карточке автомобиля данного водителя.

12. Добавлена колонка "очередь" в списке водителей в интерфейсе оператора.

13. Реализовано автоматическое открытие карточки нового заказа силами программного комлекса Таксомёт. Ранее это делалось при помощь, например, программы XStarter.

14. Теперь если в момент разговора оператору обновить страницу, то номер клиента будет отображаться даже после обновления страницы.

15. Добавлена возможность отображать название тарифа водителю. Соответствующая настройка находится в карточке тарифа.

16. Доработан расчет расстояний и предварительной стоимости для мобильного приложения для клиентов. В моб. приложении для клиентов (Android, iOS) теперь есть 3 типа результата расчета стоимости: - поездка по таксометру - цена "от" (ориентировочная стоимость, но поездка по таксометру) - окончательная цена, которая уже не изменится согласно правилам.

17. Реализован автоматический подбор тарифа (согласно времени суток) при расчете предварительной стоимости на сайта и мобильных приложениях.

18. В программу водителя добавлена работа с ЭБУ Январь 5.1.1 при работе с OBD2.

19. В приложение для клиентов для Android добавлены PUSH оповещения о смене статуса заказа. Клиенты, сделавшие заказ через Android приложение теперь получают уведомления только через PUSH (SMS и автоинформатор их не оповещают в целях экономии и удобства).

20. В клиентском приложении на Android, iOS добавлеа функция "Поделиться" (через мессенджеры, email и прочие средства коммуникации).

21. В клиентском приложения на Android, iOS, а так же сайте размещены политики конфиденциальности, требующиеся по законодательству.

22. В программе водителя добавлена возможность увеличивать размер шрифта.

23. Исправлены незначительные ошибки в программе водителя.

24. В детализации расчетов с водителями теперь учитывается часовой пояс.

25. Убраны пропуски в диалоге при выборе водителем времени через сколько он подъедет к клиенту (к месту посадки), если есть отключенные варианты.

26. Добавлены цвета автомобилей: бежевый, тёмно-бежевый.

27. Добавлены 2 автомобиля: Волга, Газель.

28. Исправлена ошибка со звуком нового заказа в программе водителя (теперь уровень звука возвращается на максимальное значение автоматически).

29. В чат с водителями добавлена возможность отправлять массовую рассылку сообщений водителям выбранной службы такси (отбор по службе такси).

30. Исправлены выявленные ошибки при работе с OBD2 адаптерами.

31. Добавлена возможность указывать подъезд для места подачи машины в мобильных приложениях для клиентов.