Новое в программе для такси Таксомёт за 65 дней

1. Теперь использование безналичного счета можно задать в карточке нового заказа, даже если номер телефона ранее к безналичному счету не был привязан.

2. Оповещение (голосовой автоинформатор) для предварительных заказов теперь происходит не ранее чем за 20 минут до назначенного времени. Ранее оповещение происходило сразу после взятия заказа водителем. В случае если заказ например на утро, то клиенту могло делаться оповещение несколько раз за ночь, т.к. водители часто отказываются от заказов, а его берет другой (происходит повторное оповещение). Теперь даже если за ночь по заказу сменится несколько машин, то в результате клиент будет оповещен только не ранее чем за 20 минут.

3. Предварительный заказы теперь сортируются по времени подачи машины.

4. В запрос API при изменении статуса заказа добавлена информация по окончательной стоимости поездки, а так же ID водителя.

5. Добавлен механизм резервирования заказа водителем. Это нужно в тех случаях когда заказ показывается 2м и более водителям одновременно. Когда первый водитель нажимает на строку с заказом, то он резервируется за ним на несколько секунд, чтобы водитель мог не спеша подумать сколько времени ему потребуется, чтобы прибыть на место посадки и сделать выбор. В этот момент у других водителей такой заказ временно блокируется. Заказ разблокируется через несколько секунд автоматически если водитель не сделал выбор времени подачи машины, и такой заказ вновь становится доступным для остальных водителей. До реализации данного механизма к выбору времени подачи машины допускались сразу несколько водителей и только первый сделавший выбор брал его, остальные видели отказ. При такой ситуации раньше водители спешили выбрать время подачи машины и иногда делали это не глядя.

6. Исправлена ошибка с двойными списаниями за заказ, если одновременно завершают один заказ и водитель и оператор.

7. В журнале заказов добавлена возможность делать выборку по организации (безнал). При такой выборке заказы отбираются не по времени создания, а по времени завершения заказа. Выгрузку CSV можно использовать для отчетности перед корпоративным клиентом.

8. Теперь у оператора при выборе адреса из подсказок автоматически курсор не переходит на следующий адрес, требуется нажатия Enter. Это сделано для удобства в случае, например, если нужно добавить информацию о подъезде.

9. Доработан журнал заказов: теперь скидка для клиента разделяется на 2 части - скидка за счет службы такси, скидка за счет водителя.

10. Исправлены недоработки связанные с расчетом комиссии если была скидка за счет водителя (частично или полностью).

11. В журнале заказа теперь отображается оплаченная клиентом сумма, а не сумма заказа. Это более информативно в случае, если поездка была со скидкой.

12. Для поездок со скидкой добавлен отдельный шаблон для SMS, для того чтобы можно было в тексте SMS сообщить о том что скидка призовая, а так же размер скидки.

13. В отчет по заказам добавлен фильтр по службе-исполнителю, группе водителей, добавлена колонка со службой такси.

14. Исправлена выявленная ошибка связанная с выводом информационного сообщения в журнале заказов, если оператору разрешен просмотр только своих заказов.

15. Добавлена возможность делать скидку клиенту за счет водителя. Теперь можно задать пропорцию за чей счет осуществляется скидка клиенту (например 25% за счет водителя, 75% за счет службы такси).

16. Для службы такси Добавлен город/зона по умолчанию для операторов (заполняется при заполнении карточки заказа).

17. В настройки тарифа добавлен коэффициент на тариф. Очень удобно для служб такси работающих с сеткой тарифов. Например коэффициент на тариф можно установить в часы пик или на праздники, при этом сетку изменять не придётся.

18. Добавлена марка Datsun.

19. Усовершенствована сетка тарифов. Теперь одну сетку тарифов могут использовать разные службы такси, а так же одна служба может использовать различные сетки тарифов. Теперь сетка тарифов задается на уровне тарифа службы такси.

20. Добавлена возможность вводить "симметричные" тарифы в сетку (туда-обратно) для удобства заполнения.

21. Исправлена выявленная ошибка с валютой в настройках службы такси.

22. В программу водителя добавлена настройка громкости оповещения о новом заказе.

23. Исправлена ошибка с отображением расстояния до клиента в программе водителя.

24. Добавлен поиск при назначении водителя по списку вручную.

25. Теперь список водителей не подгружается в браузер для дальнейшего использования.

26. Добавлен поиск по автомобилям.

27. Программа для водителя переведена на литовский язык.