Новое в программе для такси Таксомёт за 50 дней

Новое в программе для такси Таксомёт за 50 дней:

1. Исправлены выявленные ошибки со звуком в водительском приложении.

2. Реализованы "встречные заказы". Водитель во время поездки может получать такие встречные заказы. В этом случае ему не нужно делать выбор времени (через сколько будет у клиента). Голосовой автоинформатор сообщает клиенту данные автомобиля как и обычных заказов, а так же говорит "Водитель освобождается в Вашем районе и едет к Вам". Далее, когда водитель освобождается от первого заказа ему предлагается уточнить время прибытия ко второму клиенту. Для того чтобы встречные заказы работали корректно была введена минимальная продолжительность поездки. Соответствующая настройка находится в карточке Службы такси в разделе Прочие настройки.

3. Для повышения качества обслуживания клиентов такси добавлена возможность запрещать водителю нажимать "Прибыл на место посадки", если реальное местоположение водителя за заданным редиусом от координаты посадки. Данный запрет может работать только при наличии точной координаты адреса. Соответствующая настройка находится в карточке Службы такси в разделе Прочие настройки.

4. Устранена проблема с отображением карты в водительском приложении, связанная с блокированием изображений сервером openstreetmaps.

5. Реализован запрет входа с двух устройств одновременно в водительское приложение. Если выполняется вход со второго устройства, то на первом выполняется выход из программы автоматически. Если выполняется попытка входа со второго устройства в то время. когда на первом устройстве выполняется заказ, то выполнить вход со второго устройства не удастся.

6. Исправлена выявленная ошибка, которая мешала произвести отзвон клиенту в случае, если заказ передавался на сторонний сервис по API c присвоением ему внешнего ID.

7. Большая доработка: в Админку сайта добавлены разделы "Тарифы для водителей" и "Безлимиты для водителей". В этих разделах можно настроить тарифы для водителей, безлимиты и покупку смен. Необходимая для использования группа тарифов может задаваться на уровне службы такси в карточке службы такси, на уровне тарифа для клиента, на уровне группы водителей в карточке группы водителей, и на уровне конкретного водителя в карточке водителя.

8. Запрещена покупка смены или безлимита, которые доступны к продаже не круглосуточно для старой версии водительского приложения. Это необходимо для совместимости старой версии водительского приложения с последней версией сервера.

9. Доработки необходимые для интеграции с Яндекс.Такси.

10. Исправлена ошибка. Если от водителя пришли снимки запроса документов / фотоосмотра и они еще не проверены и если при этом удалить запрос документов в Админке прогарммы, то у оператора горит индикатор сообщающий о имеющихся непроверенных снимках, но проверить их оператор не мог. Такой индикатор висел постоянно в этих случаях и не отключался.

11. Исправлена ошибка, которая позволяла брать заказ водителю находясь в минусе в том случае, если цена на поездку не задана. Ошибка проявлялась в редких случаях.

12. Область срабатывания активации тревоги длинным нажатием на любое место экрана в приложении теперь ограничена отступами от краев экрана по 10% c каждой стороны. Это необходимо для уменьшения ложных срабатываний активации тревоги. Планы на ближайшее будущее: Разработка обменника заказами такси уже в завершающей стадии. Начало тестирования планируется в течение 10 дней. Так же в ближайшее время планируется добавить функцию проверки наличия разрешения на перевозки по номеру автомобиля по региональным реестрам.